На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook не дала 104-летней пользовательнице указать истинный возраст

Фото: facebook.com

По словам внучки 104-летней Маргарет Джозеф (Marguerite Joseph) из Мичигана, США, Facebook врёт о возрасти её бабушки. Гейл Марлоу (Gail Marlow ) говорит, что когда она пытается выставить год рождения бабушки, которая появилась на свет в 1908 году, соцсеть изменяет его на 1928 год, то есть, женщине становится на 20 лет меньше.

Маргарет слепа и не слышит, но внучка активно помогает ей осваивать Сеть: она читает и отвечает на все сообщения старушки в Facebook. Марлоу хотелось бы видеть реальный возраст своей бабушки на просторах Интернета, пишет Fox News.

Крупнейшая соцсеть пока не прокомментировала ошибку.

Напомним, что самым старым пользователем Facebook считается 101-летняя американка Флоренс Детлор (Florence Detlor). 28 августа 2012 года Детлор устроили экскурсию по штаб-квартире компании в Менло-Парк (штат Калифорния) и торжественный прием у основателя сети Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg).

Картина дня

наверх