На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung представила гибрид смартфона и фотоаппарата

Фото: samsung

Новый аппарат от Samsung представляет собой полнофункциональный смартфон Galaxy на Android 4.2.2 с 16 мегапиксельной камерой и 10-кратным оптическим зумом. Это первое устройство подобного рода, пишет Engadget.

Наряду с основной, в устройство встроена 2-мегапиксельная фронтальная камера. Galaxy S4 Zoom оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,5 Ггц и экраном диагональю в 4,3 дюйма. Объем встроенной памяти составляет 8 Гбайт, однако имеется возможность расширения до 64 Гбайт за счет карты microSD. Смартфон будет доступен в версиях с 3G-модулем и с поддержкой сетей четвертого поколения LTE.

Galaxy S4 zoom оснащён датчиком изображения BSI CMOS разрешением 16 Мп, объективом с 10-кратным оптическим зумом (ЭФР — 24-240 мм) и максимальной диафрагмой F/3,1, а также наличием системы оптической стабилизации. Изделие снабжено ксеноновой вспышкой, поддерживает ручные (PASM) и автоматический режим съемки. Поддерживается и серийная съемка, со скоростью четыре кадра в секунду.

Samsung отмечает поддержку Galaxy S4 zoom функции In-Call Photo Share, которая позволяет снимать прямо во время телефонного разговора. Управление некоторыми фото-функциями изделия осуществляется при помощи кольца, опоясывающего объектив.

Президент мобильного подразделения Samsung Дж. К. Шин (JK Shin ) назвал устройство «действительно лучшим из обоих миров, без компромиссов». По его мнению, оно идеально подходит для людей, которые хотят получить высокое качество изображения и делиться им, но не хотят носить с собой два устройства.
Информации о цене и начале продаж Samsung Galaxy S4 zoom пока нет.

Картина дня

наверх