На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Firefox заблокирует плагины Java, Reader и Silverlight

Фото: mozilla.org

 По умолчанию, Firefox будет загружать контент на основе всех трех плагинов только после того, как пользователь нажмёт соответствующую иконку. Эта кнопка, известная как «click to play», была представлена в конце прошлого года, пишет Arstechnica. 

«Один из самых распространенных способов атаки на пользователей это использование уязвимых плагинов, - заявил менеджер Mozilla по безопасности Майкл Коутс (Michael Coates). Он имел в виду атаки, при которых тайно установливаются вредоносные программы на компьютеры пользователей при помощи Java и Flash-контента. - Функция «click to play» защищает пользователей в этом случае»,- добавил он.

Коутс также отметил, что единственное исключение будет сделано для плагина Adobe Flash Player, который будет активирован по умолчанию.

Картина дня

наверх