На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Одноклассники» защитят пользователей младше 13 лет

 После того, как пользователь отправит жалобу, техническая поддержка сети проведет оценку содержимого сообщения. В том случае, если сообщение действительно носило нежелательный для ребенка характер, проверке подвергнется и прочая активность участника сети, на которого была подана жалоба.

Это не первая инициатива «Одноклассников», призванная помешать вредоносным действиям в отношении несовершеннолетних. Ранее социальная сеть уже запустила алгоритм, запрещающий поиск профилей пользователей младше 18 лет. Кроме того на сайте также реализована функция, препятствующая поиску с применением определенного набора слов.

Напомним, что с 30 июля вступил в силу закон о реестре запрещенных сайтов. Закон предусматривает обязательную маркировку теле-, радиопрограмм и материалов интернет-сайтов по возрастным категориям, а также создание в России реестра сайтов и интернет-страниц, содержащих запрещенную информацию.
 

Картина дня

наверх