На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ВКонтакте» сжалилась над МДК

Фото: Коллаж "Руформатора"

Сегодня в группе о новостях соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о разблокировке сообщества МДК. Теперь в группе стоит блок любых ссылок и репостов. Помимо МДК, разблокированы ещё 6 аналогичных пабликов.

«За ошибки администраторов страдать должны не пользователи, которые лишаются контента», - говорится в сообщении. В случае, если администраторы групп попытаются обойти техническое ограничение на публикацию ссылок в период запрета, сообщество может быть заблокировано без возможности восстановления.

Одно из крупнейших развлекательных сообществ MDK, насчитывающее около 3 млн подписчиков, было заблокировано вечером 27 июня за размещение рекламного сообщения, которое вело на мошенническую страницу, где предлагалось купить голоса «ВКонтакте», выслав сообщение на короткий номер. Администрация MDK сообщала о своём намерении настаивать на расследовании факта шантажа со стороны недобросовестных рекламодателей. Ранее сообщалось, что сообщество заблокировано на 1,5-2 месяца. Доступ к группе был возможен через мобильную версию.

Картина дня

наверх