На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Yahoo обогнала Google

Количество американских пользователей сервисов Yahoo! превысило 195 миллионов.

Аналитическая служба comScore опубликовала список самых посещаемых американских интернет-ресурсов. Исходя из отчёта компании, онлайновые сервисы Yahoo! обогнали по посещаемости сайты Google.

Так, в декабре 2013 года Yahoo! посетило свыше 195 млн пользователей, а Google только около 192 млн. Третье место в топе посещаемости в США досталась сайтам корпорации Microsoft, на которые зашли 175 миллионами уникальных пользователей. Четвёртую строчку заняла соцсеть Facebook с 140 миллионами посещений.

Эксперты связывают Успешность Yahoo! с приходом на пост генерального директора компании Мариссы Майер, бывшего топ-менеджера Google. По их мнению, ей удастся восстановить былые позиции компании на рынке.

Недавно стало известно, что Yahoo! покинет её главный операционный директор Энрике де Кастро (Henrique de Castro).  Официальные причины ухода не назвались, однако, как отмечали СМИ, между Энрике де Кастро и генеральным директором компании Мариссой Майер были напряженные отношения.

Картина дня

наверх