На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Преступник попался, добавив в друзья экс-чиновника

Фото: guardian.co.uk

Преступника в бегах нашли и арестовали после того, как он сообщил всем друзьям по социальной сети Facebook о своем местоположении.

Макси Сопо (Maxi Sopo), 26-летний преступник, который обвинялся в банковском мошенничестве в Сиэтле, решил скрыться от преследования властей в Мексике, однако сообщал всем своим друзьям по Facebook о том, как хорошо он проводит время в курортном городе Канкуне, пишет Guardian.

Одним из друзей Сопо по социальной сети оказался бывший сотрудник департамента юстиции США, который в результате и помог найти мошенника, сообщив о полученной от него информации властям.

По словам этого человека, беглец регулярно писал в своем статусе о том, как хорошо он проводит время на пляжах и в ночных клубах со своими друзьями.

Автор: Антон Труханов, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх