На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакер взломал очки дополненной реальности Google Glass за 2 часа

Хакер взломал очки дополненной реальности Google Glass за 2 часа

Google Glass взломали еще до появления в широкой продаже.

Разработчик Джей Фриман взломал носимое устройство Google и получил root-доступ к его файловой системе. «Джелбрейк» Фримана позволит будущим владельцам Google Glass снять все ограничения операционной системы, которые Google может установить в потребительской версии устройства, хотя пока неизвестно, что это будут за ограничения. Напомним, что Google выпустила только специальную девелоперскую версию Glass ограниченным тиражом. 

В телефонном разговоре с журналистом Forbes Фриман сообщил, что Google Glass работают наAndroid 4.0.4. Хакер проверил очки Google на наличие эксплойтов, ранее обнаруженных в этой версии Android, и выяснил, что один из них работает на носимом устройстве. Это эксплойт, обнаруженный хакером под ником B1nary в прошлом году. 

Фриман использовал баг в функции резервного копирования, который позволяет обмануть устройство, заставив его работать в режиме эмуляции на компьютере разработчика. 
«На взлом мне понадобилось 2 часа, пока я обедал с друзьями», - заявил Фриман. Он предполагает, что джейлбрейк позволит владельцу Google Glass хранить информацию локально на устройстве, отменив автоматическую передачу данных на сервера Google. 

Джей Фриман знаменит тем, что создал самый известный магазин приложений для взломанных устройств Cydia.

Картина дня

наверх