На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акциям Apple предсказали обвал до $445

Фото: slon.ru

Джеффри Гандлах (Jeffrey Gundlach), генеральный директор Doubleline Capital заявил, что он ожидает продолжение снижения стоимости акций Apple. 21 сентября они достигли максимума в 705$, и с этого момента упали на 20%. После закрытия сегодняшних торгов акции самой дорогой в мире компании потеряли еще 22,20$ и остановились на уровне 558$. И, по мнению Гандлаха, цена акций продолжит снижаться до 445$.

Акции Apple упали на 20% за полтора месяца

 Эксперт назвал IPad Mini ярким примером отсутствия инноваций в компании. "Когда вы начинаете просто изменять размер вашей продукции, это уже не инновация, - отметил он. – Лучше бы Apple выпустила IPad Тутти-Фрутти, который бы продавался в разных цветах". Джеффри Гандлах также отметил что, вероятно, на снижение цен на акции повлиял налог на прибыль.

Прогноз Гандлаха резко отличается от более раннего прогноза, сделанного в этом году. Тогда аналитик Topeka Брайан Уайт (Brian White) предсказывал, что акции Apple достигнут $1000 в течение 2012 года. 

Картина дня

наверх