На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Kickstarter собирают деньги на «часы смерти»

Цифровые часы Tikker ведут обратный отсчет времени жизни владельца.

Чтобы установить часы, нужно заполнить анкету и вычесть из ее результатов свой реальный возраст. Оставшееся время будет отправной точкой для обратного отсчета. На монохромном дисплее Tikker отображается три счетчика: первый отсчитывает годы, месяцы и дни, оставшиеся до даты смерти владельца, второй – часы, минуты и секунды, третий счетчик просто показывает текущее время.

Создатель Tikker Фредерик Колтинг (Frederik Colting) считает, что часы, отсчитывающие время жизни, позволят владельцу бережнее относиться к тому, на что он его расходует. Время бесценно, поэтому не стоит  тратить его на негатив – таков девиз Колтинга.

Целью создателя «часов смерти» было собрать $25 тысяч на производство Tikker. До окончания кампании еще 23 дня, а Колтингу уже удалось сгенерировать больше, чем планировалось. На момент написания заметки на часы пожертвовали более $29 тысяч.

Ожидается, что часы Tikker появятся в продаже в апреле 2014 года. Их стоимость в предзаказе составляет $39 (плюс $10 за доставку за пределы США).

Фото:mytikker.com

Картина дня

наверх