На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Японцы выпустили холодильник для арбузов

Фото: crunchgear.com

Японские изобретатели, как всегда, поражают своими необычными идеями. Как сообщает CrunchGear, в Стране Восходящего Солнца теперь продается портативный охладитель (и, кстати, по совместительству нагреватель) для арбузов и не только – Marugoto Tamachan. Это неплохая замена сумкам-холодильникам – только выглядящая более футуристично. По виду устройство напоминает знаменитого робота R2D2 из серии фильмов «Звездные войны».

По данным, предоставленным производителем охлаждающего прибора Joybond, он может быть использован и для нагрева продуктов или напитков. Объем Marugoto Tamachan составляет 14 литров, и при размерах в 50×35×40 см весит гаджет немногим более 6 кг. Для пущего удобства транспортировки он оснащен выдвигающейся ручкой. Как и в случаях со многими другими устройствами, создаваемыми в Японии, купить Marugoto Tamachan можно исключительно там же по цене $230.

Портативный холодильник для арбузов Marugoto Tamachan. Фото с сайта crunchgear.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх