На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter запускает новый дизайн профилей

Теперь он будет отображать больше информации о пользователях. Профили станут более «фейсбучными».

В новом дизайне профилей пользователей Twitter увеличил фоновое изображение. Читатели смогут просмотреть лучшие твиты владельца аккаунта. Пользователь сможет «закрепить» вверху какую-то конкретную запись, сообщается на официальном блоге Twitter.

Будут доступны три варианта отображения записей: просто твиты, посты с фото и видео и все твиты, включая ответы другим пользователям.

Сейчас новый дизайн доступен только небольшой группе людей, но в ближайшее время любой желающий сможет перейти на обновленный вид профиля. Новые пользователи, которые зарегистрируются в Twitter только сейчас, сразу получат доступ к новому дизайну.

«Постепенно ваш Twitter-профиль показывает миру, кто вы. С сегодняшнего дня, вам станет ещё проще (и, мы думаем, ещё веселее) самовыражаться через новый и улучшенный веб-профиль», - гласит заявление компании Twitter.

Новый внешний вид профилей Twitter станет доступен всем пользователям в течение нескольких недель. Посмотреть, как выглядит новый дизайн, уже можно на примере страниц знаменитостей.

Ранее Twitter добавил возможность делиться несколькими фотографиями в рамках одного сообщения в мобильном приложении для iPhone. В октябре Twitter внедрил предпросмотр фотографий, а в марте — и видеороликов напрямую в ленте новостей пользователя, без необходимости разворачивать дополнительно содержание твита.

Общая аудитория сайта сейчас насчитывает около 240 миллионов человек в месяц. Около 76% из них ежемесячно пользуются мобильными сервисами Twitter.

 

Картина дня

наверх