На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft заплатит $100 тысяч за взлом Windows

 

Microsoft заплатит $100 тысяч эксперту по безопасности, отыскавшему эксплойт в новейшей версии Windows.

Известный эксперт по безопасности Джеймс Форшоу (James Forshaw) обнаружил новую технику хакерской атаки, которая позволяет злоумышленникам обходить  ранее инкорпорированные в Windows средства защиты, такие как предотвращение выполнения данных (DEP) и рандомизация адресного пространства (ASLR).

За свое открытие Форшоу получит вознаграждение суммой $100 тысяч, пишет Threat Post. Это рекордная выплата за нахождение бага по новой программе поощрений, которую Microsoft ввела в июне этого года.

Как отметили в Microsoft, один из вариантов открытой Форшоу техники атаки обнаружил в то же самое время сотрудник корпорации. Однако исследование Форшоу было более полным, так что его решили не лишать вознаграждения.

Днем ранее Microsoft заплатила $28 тысяч исследователям безопасности, обнаружившим уязвимость в Internet Explorer 11. Джеймс Форшоу в свое время тоже получил премию за найденный в этой версии баг, но его вознаграждение было скромнее - $9400. 

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх