На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Файлообменник «Акадо» закроют 1 июня

На странице сервиса «Акадо.Файлы» появилось сообщение о том, что он прекратит свою работу 1 июня. Пресс-служба «Акадо» сообщила изданию «Маркер», что это решение не обусловлено претензиями правоохранительных органов по поводу контента, размещенного пользователями на сервисе.

По словам руководителя пресс-службы «Акадо» Дениса Рычки, компания не получала подобных претензий и решила оптимизировать бизнес-модель дополнительных сервисов, переведя их на партнерскую схему. К настоящему моменту партнера, который взял бы на себя файл-хостинг для абонентов «Акадо», найти не удалось

Сервис «Акадо.Файлы» позволяет  абонентам услуги доступа в интернет от «Акадо» удаленно хранить файлы на внешнем дисковом пространстве объемом до 50 ГБ. Сейчас сервис работает только в режиме загрузки файлов через веб-интерфейс. «По количеству доступных функций «Акадо.Файлы» не имеет аналогов в России и достойно конкурирует с подобными зарубежными сервисами», - сообщается на странице ресурса. О закрытии проекта и порядке действий с файлами абонентов обещают известить дополнительно.

В феврале 2010 года правоохранительными органами был закрыт крупнейший российский портал Torrents.ru, вскоре продолживший работу на домене rutracker.org. В марте сотрудниками МВД был временно выведен из строя файлообменник iFolder, а в апреле аналогичные проблемы начал испытывать файловый хостинг Filehoster.ru.

Картина дня

наверх