На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«МирТесен» запустила аналог «Википедии»

Фото: блог "Руформатора" на "МирТесен"

С помощью нового модуля каждый владелец тематического сайта на «Платформе МирТесен» может создавать энциклопедические статьи с ссылками и устанавливать связи между материалами при помощи категорий и взаимного цитирования. Эти статьи можно связывать с фотогалереями, видеосюжетами и публикациями на сайтах "Платформы".

Впоследствии администрация проекта планирует собрать материалы всех локальных энциклопедий в одну общую глобальную Энциклопедию, сообщается в поступившем в редакцию «Руформатора» пресс-релизе.

Для того, чтобы сослаться в тексте на энциклопедическую статью, необходимо выделить текст и указать в ссылке слово. После этого появляется ссылка, которая ведет в энциклопедию. Первые статьи — о правилах пользования Платформой — уже размещены в разделе «Энциклопедия на Платформе».

Напомним, что конструктор тематических сайтов "Платформа МирТесен" входит в состав холдинга «Е-генератор». В сентябре прошлого года с «Платформой» объединилась новостная социальная сеть СМИ2.ру. Аудитория «МирТесен» в России в январе 2013 года составила 4,6 миллиона человек.

Картина дня

наверх