На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пауло Коэльо поддержал «пиратов»

Пауло Коэльо, как автор многочисленных произведений, является одним из тех людей, которые, по мнению лоббистов ужесточения законодательства в области копирайта, должны ненавидеть The Pirate Bay и другие подобные проекты, пишет TorrentFreak. Между тем, Пауло Коэльо известен не только как заядлый пользователь BitTorrent, но и как распространитель в Сети собственного произведения «пиратским» способом.

По мнению писателя, обмен заложен в природе людей и не должен преследоваться законом. «С незапамятных времен люди чувствовали необходимость делиться всем - от продовольствия до предметов искусства. Обмен является частью человеческого существования. Человек, который не разделяет это, не только эгоистичен, но и одинок», - сказал Коэльо.

Напомним, что 17 апреля шведский суд должен вынести свой вердикт по делу The Pirate Bay. По этому поводу сегодня в Москве на Пушкинской площади состоится уличное мероприятие в поддержку крупнейшего торрент-трекера в мире.

Картина дня

наверх