На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Канадцу грозит 10 лет тюрьмы за перепрошивку игровой консоли

Фото: Wikimedia.org

31 марта Королевская канадская конная полиция совместно со Службой уголовного розыска провинции Квебек провели обыск в жилом доме в г. Роберваль. В результате был арестован мужчина, которого подозревают в изготовлении и продаже пиратских копий видеоигр.

Из квартиры арестованного полиция изъяла около 300 нелегальных копий игр для популярных консолей и оборудование для перепрошивки. Было установлено, что игры и приставки мужчина продавал через Интернет. Продукцию он распространял в социальных сетях, сообщает RCMP-GRC.

Мужчине, который нарушил сразу несколько статей Уголовного кодекса Канады и Закона об авторском праве, грозит тюремное заключение на срок до 10 лет — именно такое наказание канадский УК предусматривает за внесение незаконных изменений в игровую консоль или компьютер.

Картина дня

наверх