На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple предупредит японцев о землетрясениях

Фото: sizlopedia.com

Уведомления будут приходить в виде текстовых сообщений максимум за две минуты до удара стихии. Это не так уж много, но достаточно, чтобы принять минимальные меры безопасности.

В Японии с 2007 года существует национальная система оповещения о землетрясениях (EEW). Она считается одной из наиболее передовых систем в мире. Именно данные EEW будет использовать новое приложение для i-гаджетов.

В инструкции оговаривается, что включение опции может привести к более быстрой разрядке батареи, сообщает The Telegraph со ссылкой на пользователей, имеющих доступ к бета-версии новой операционной системы Apple.

iOS 5  - новая версия операционной системы Apple, на которой работают iPod Touch, iPad и iPhone. Хотя официальная дата ее релиза не была анонсирована, предполагается, что она будет выпущена в сентябре или октябре. Помимо усовершенствованного центра уведомлений новая операционная система будет оснащена системой i-сообщений, с помощью которой можно будет передавать информацию с одного i-устройства на другое, а также приложением «газетный киоск» для журналов и газет.

Картина дня

наверх