На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mail.Ru Group запустила тестирование «облачного» сервиса

Фото: mail.ru

Mail.Ru Group запустила тестирование сервиса «Облако Mail.Ru», в котором пользователи могут хранить фотографии, видео, презентации и другие файлы, а также делиться ими с другими пользователями. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Пользоваться облаком через веб-интерфейс и мобильные приложения для Android и iOS. Тажк сделан специальный клиент под Linux. Файлы в личном облаке автоматически синхронизируются на всех устройствах.

Приложения для компьютеров на Windows или Mac OS позволяют автоматически синхронизировать с хранилищем специальную папку на жестком диске. Ключевая функция, с самого начала доступная в мобильных приложениях - автозагрузка фотографий с телефона. Если включена эта функция, все фото, сделанные с помощью устройства, мгновенно оказываются в «Облаке».

«У людей становится все больше разных устройств - сейчас у каждого продвинутого пользователя есть как минимум смартфон, планшет и ноутбук или стационарный компьютер и на них накапливается все больше разрозненного контента. Мы хотим помочь пользователям собрать свои файлы в одном месте, защитить от потери и сделать так, чтобы они были всегда под рукой, — говорит Вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал» Анна Артамонова. — Облако Mail.Ru — один из первых сервисов, который дает пользователю место, сопоставимое с размерами жесткого диска. Мы верим, что таким образом поможем нашим пользователям избавиться от привязанности к конкретному устройству и получать доступ к своим фотографиям, видео и любым другим файлам с любого компьютера, телефона или планшета из любой точки земного шара».

Каждому пользователю, записавшемуся на бета-тестирование «Облака Mail.Ru», выделяется до 100 ГБ свободного пространства. Подать заявку на участие в тестировании можно здесь.

Картина дня

наверх