На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Марка Цукерберга объявили фотоохоту

Фото: gizmodo.com

Gizmodo считает, что частная жизнь Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) слишком хорошо охраняется, а его нежелание делиться информацией о себе противоречит принципам открытости Facebook. «Цукерберг зашел так далеко, что держал свою свадьбу в тайне даже от собственных друзей», - возмущается Gizmodo. Бизнес-модель Facebook построена на обмене личной информацией. Социальная сеть монетизирует лайки, дружеские связи, мысли и сообщения пользователей. Было бы справедливо, если бы пользователи в ответ получали информацию о частной жизни основателя социальной сети, заключает Gizmodo.

Gizmodo готов платить за каждую частную фотографию или видео Марка Цукерберга по $20 в период с 7 июня по 3 сентября. Принимаются только новые фото- и видеоматериалы. EXIF-данные не должны быть изменены, чтобы можно было проверить время и место снимка. Фотографии, сделанные на пресс-конференциях, или на любых других мероприятиях, о присутствии на которых Цукерберг объявил заранее, не считаются. Gizmodo предупреждает, что фотографии не должны быть получены в результате вторжения в частную жизнь или нарушения любых других законов. Например, нельзя фотографировать главу Facebook с помощью телеобъектива, спрятавшись в кустах, или пробираться для снимка на территорию, являющуюся частной собственностью. Фотографии принимаются по адресу zuck@gizmodo.com.

Старт акции уже положен: на первой присланной фотографии Марк Цукерберг вместе с женой Присциллой Чан (Pricsilla Chan) делает фотографию на фоне зданий Ватикана в Риме, где пара проводит свой медовый месяц.

Из объяснений автора фотографии: «Это фотография Марка и его жены во время медового месяца в Риме. Мы были в музее Ватикана и собирались посетить Сикстинскую капеллу и базилику Святого Петра. На фото Марк фотографирует туристку, которая его не узнала. Смешно, она подошла к нему и попросила сфотографировать ее, а он переспросил: «Вас?». Он был уверен, что она хотела сфотографироваться с ним. Вряд ли эта туристка знала, что разговаривает с миллиардером с состоянием $20 млрд».

Картина дня

наверх