На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме создали подкомитет по интернету

Фото: inosmi.ru

Член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель сообщил о том, что в Госдуме появился профильный подкомитет по вопросам интернета и развития электронной демократии.

«Сегодня никто не может быть защищен от угроз и оскорблений, никто не может нам гарантировать сохранность наших персональных данных и личной информации», - заявил Шлегель. Он отметил, что одновременно готовится концепция правоотношений, возникающих при использовании Интернета в России, а законы должны действовать одинаково как в offline, так и в online, пишет Forbes со ссылкой на «Интерфакс».

В конце апреля в России была учреждена ассоциация пользователей интернета (АПИ), основные цели которой это защита прав, свободы и отстаивание интересов пользователей.

Картина дня

наверх