На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Novophone: ретротрубка для современных мобильных телефонов

Фото: novophone.com

Компания Novophone представила одноименный аксессуар, который выглядит как телефонная трубка от старого доброго дискового аппарата. Что это такое на самом деле, можно догадаться, обратив внимание на штекер, расположенный на конце закрученного провода. Это стандартный 2,5-миллиметровый джек, который применяется в проводных гарнитурах для мобильных телефонов.

Novophone действительно представляет собой гарнитуру типа «свободные руки», ведь столь огромную трубку легко прижать головой к плечу и руки действительно освободятся, а мобильник... будет висеть на другом конце провода. Аксессуар скорее шуточный, чем полезный, но при этом он крайне забавный. Что-то сродни гигантской расческе или безразмерным очкам, предлагаемым в лавках товаров для розыгрышей.

Несмотря на свои изрядные габариты Novophone содержит лишь одну кнопку - для приема или отбоя звонков. А есть вариант вообще без кнопок, но тогда придется для реагирования на звонки использовать терминал, к которому подключен аксессуар. Стоимость забавной игрушки составляет ни много ни мало $35. При желании можно докупить переходник для подключения Novophone практически к любым мобильным телефонам с проприетарными разъемами для работы с гарнитурами.

Гигантская гарнитура Novophone. Фото с сайта novophone.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх