На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петербуржцы смогут подзарядить мобильные от бесплатных автоматов

Для зарядки в автомате имеется шесть ячеек, отсеки которых запираются на электронный замок.

В популярных местах Санкт-Петербурга появятся автоматы для бесплатной зарядки мобильных устройств. В них можно будет подзарядить  смартфоны, планшеты и другие устройства. Места для подзарядки появятся в кофейнях, торговых центрах, ресторанах и фитнес-клубах, пишет Росбалт.

Устройство можно оставить в одной из шести ячеек, которые закрываются с помощью электронного пароля. Зарядить свое устройство можно будет бесплатно.

Ранее  два подобных автомата уже были установлены в «Пулково», однако они не пользовались спросом, так как услуга была платной.

Санкт-Петербург в последнее время отличается мерами, которые принимаются в отношении удобства пользователей мобильных устройств. Недавно стало известно, что предприятие «Пассажиравтотранс», осуществляющие автобусные перевозки в Санкт-Петербурге, получило первую партию из 22 новых автобусов ЛИАЗс 3G-роутерами, «раздающими» бесплатный Wi-Fi. Предполагается, что они будут курсировать на протяженном маршруте до аэропорта Пулково.

Картина дня

наверх