На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главу Екатеринбурга оштрафовали за пост в ЖЖ

Главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана оштрафовали за клевету в его блоге в «Живом журнале».

Октябрьский районный суд Екатеринбурга взыскал с Ройзмана 5 тысяч рублей за публикацию сведений, порочащих честь бывшей сотрудницы Уральской транспортной прокуратуры Анны Филатовой, сообщает РАПСИ.

В посте от 17 сентября 2012 года нынешний глава Екатеринбурга написал, что «в 2001 году бывший сотрудник прокуратуры Свердловской области Алексей Карпов и его жена, сотрудник Уральской транспортной прокуратуры Анна Филатова, подозревались в убийстве двух выпускниц Уральской юридической академии, Насти Прилуковой и Кати Кирилловой, которым было по двадцать с небольшим лет».

Анна Филатова подала в суд на Евгения Ройзмана в августе 2013 года. Она требовала взыскать с главы Екатеринбурга 1 млн рублей. В иске Филатова заявила, что после публикации Ройзмана она потеряла работу и друзей. По мнению истицы, травля на нее была организована из-за конфликта Ройзмана с ее бывшим мужем, Алексеем Карповым.  

Мэр Екатеринбурга, который тогда возглавлял фонд «Город без наркотиков», подозревал Карпова в сговоре с одним из крупнейших наркоторговцев Свердловской области Андреевым. По версии Ройзмана, сотрудник прокуратуры за 50 млн рублей, три квартиры и другое имущество осужденного способствовал сокращению срока тюремного заключения наркобарона до 6 лет и 7 месяцев. Позже во время обыска квартиры Алексея Карпова были обнаружены распечатки телефонных переговоров Ройзмана.

Фото: Алексей Карпов с экс-супругой Анной Филатовой, roizman.livejournal.com

Картина дня

наверх