На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В сеть утекли изображения смартфона Blackberry Z10

Фото: twitter.com/evleaks

Изображения были опубликованы в твиттере @

.

Смартфон будет построен на двухъядерном процессоре TI OMAP 4470 с тактовой частотой 1,5 Ггц, либо на двухъядерном 1,5 Ггц Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Plus. Последний установлен в новой Nokia Lumia 920. Новинка поддерживает NFC и LTE, однако в списке поддерживаемых частот нет актуальных для России.

Устройство оснащено 4,2-дюймовым дисплеем разрешением 1280 на 768 точек и двумя камерами - 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной. Объем оперативной памяти – 2 Гбайта, встроенной – 16 Гбайт. Смартфон поддерживает карты памяти microSD. Blackberry Z10 имеет разъемы microUSB и microHDMI. Емкость батареи составляет 1800 мАч. По данным СМИ, смартфон с двухлетним контрактом будет стоить в США от $150.

Ранее в СМИ появились также скриншоты операционки Blackberry 10. Ожидается, что на смартфоны под ее управлением будет предустановлен пакет офисных программ, позволяющий работать с файлами .doc и .txt.

RIM представит новую операционную систему и два смартфона под ее управлением – Blackberry Z10 и Blackberry X10 с QWERTY-клавиатурой – 30 января.

Картина дня

наверх