На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суточная норма посетителей «Вконтакте» теперь 56 млн

Это стало рекордом среди социальных сетей в России.

Такие данные за декабрь 2013 года предоставили аналитики сервиса LiveInternet. Согласно презентации «ВКонтакте» посещаемость сайта в декабре выросла на 33 %. В декабре прошлого года такой же показатель был равен 42 миллионам уникальных пользователей, передает Digit.ru.

Кроме того, в этом году соцсеть выплатила разработчикам приложений для "Вконтакте" 1,9 млрд руб., что на 35% больше чем годом ранее. По данным компании, пользователи открывают приложения соцсети в среднем семь раз в день: ежемесячно играют 35 млн пользователей, из них 11 млн пользователей играют ежедневно.

«ВКонтакте» оставалась самой популярной соцсетью России в октябре 2013 года, и посещаемость соцсети составляла 51,6 миллионов посетителей в месяц. Посещаемость соцсетей «Одноклассники», «Мой мир» и Facebook, составляла 39,3 миллиона, 22,3 и 8,6 миллионов пользователей соответственно. При этом анализ показал, что популярность «ВКонтакте» и «Одноклассников» монотонно растет, а Facebook падает примерно с начала года. "Мой мир" испытал резкий подъем посещаемости с июля по август 2013 года, а затем стал испытывать снижение количества пользователей.

По итогам октября мобильное приложение социальной сети «Вконтакте» стало одним из самых популярных приложений у российских пользователей, помимо  мэссенджера WhatsApp и сервис Instagram, как следует из данных исследования компании TNS Russia.

Картина дня

наверх