На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская сборная не сможет пользоваться Twitter во время Мундиаля

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло запретил игрокам сборной России писать в Twitter в период Чемпионата Мира по футболу в Бразилии.

После проведения первой тренировки на базе в бразильском Иту Фабио Капелло заявил журналистам, что не любит, когда люди «постоянно что-то строчат и публикуют в Twitter», сообщает Спорт-Экспресс.

В связи с этим популярная социальная сеть в российской сборной запрещена. При этом Капелло не имеет ничего против СМС-сообщений, на них запрет не распространяется.

Самым популярным пользователем из российских футболистов в твиттере считается Роман Широков. Его сообщения и вызывающая манера общения не раз становились фундаментом для новых футбольных шуток и мемов. 

К сожалению, Роман Широков не сможет принять участие на Чемпионате Мира из-за травмы, поэтому мы не сможем проверить, насколько свободолюбивый футболист подчинился бы новым правилам внутреннего распорядка сборной. Особоенно с учетом того, что, набрав 10 тыс твитов, Широков перестал писать в свой Twitter-аккаунт.

На лавры Широкова сможет претендовать нападающий сборной России Александр Кокорин, который также является активным пользователем социальных сетей. Многим поклонникам футбола особенно запомнились совместные фотографии Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, в социальной сети Instagram.

В минувшее воскресение сборная России прибыла в Бразилию. Мундиаль пройдет с 12 июня по 13 июля. Первый матч российской сборной в рамках мирового первенства пройдет 18 июня против сборной Южной Кореи, 22 июня российская дружина встретится с соперниками из Бельгии и 27 июня с командой Алжира.

Фото: http://www.shutterstock.com

Картина дня

наверх