На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Новосибирске стало возможным оплатить проезд с мобильника

Фото: mts.ru

МТС и платежная система «Золотая Корона» запустили в Новосибирске услугу «Мобильный билет» на технологии NFC. Новая услуга предоставляет жителям города возможность оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью мобильного телефона, сообщил сотовый оператор.

Таким образом, теперь для оплаты проезда в метро и в наземном транспорте Новосибирска, подключенного к транспортной системе «Электронный проездной», пассажирам-абонентам МТС достаточно приложить телефон к турникету или терминалу кондуктора. Стоимость проезда в соответствии с тарифом перевозчика и с учетом предоставляемых им скидок списывается с мобильного счета телефона.

Для подключения к сервису необходимо приобрести в салонах МТС комплект «Мобильный билет» по цене 150 рублей со специальной SIM-картой или бесплатно заменить SIM-карту на новую, поддерживающую сервис «Мобильный билет». Обязательный платёж, зарезервированный в счёт оплаты услуг проезда в общественном транспорте, составляет 100 рублей. 

Картина дня

наверх