На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В СМИ распространились слухи о готовящейся покупке Sony корпорацией Apple

В СМИ распространилась информация о том, что Apple готовится к очередному приобретению, которое на этот раз обещает стать крупным, пишет Reuters.

По слухам, американская корпорация приценивается сразу к трем компаниям — к японскому производителю электроники Sony, компании – разработчику ПО Adobe и развлекательной корпорации Disney. При этом главным объектом для Apple, по информации большинства СМИ, является именно Sony.

Представитель Sony сообщил Reuters, что компания не комментирует слухи. Маловероятной назвали покупку и аналитики. Так, в интервью Reuters токийский аналитик заявил, что Sony не пойдет на такой шаг, так как сотрудничает с Google — одним из основных конкурентов Apple на рынке мобильных ОС.

Слухи о том, что Apple имеет виды на Sony, повлияли на курс акций Sony на бирже — в ходе торгов 26 октября они подрастали в цене на три процента.

Картина дня

наверх