На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Немцы продают клонированные часы Лебедева в несколько раз дороже

Фото: slashgear.com

Немецкая компания Biegert & Funk представила свою новую разработку – электронные часы под названием QLOCKTWO, которые показывают время не цифрами, а словами.

Часы представляют собой широкий LED-дисплей с большим количеством букв, расположенных так, чтобы из них получались слова, определяющие время. Таким образом, вместо цифр на экране высвечиваются словосочетания, такие как «Сейчас девять часов» или «Сейчас десять минут шестого», сообщает Slashgear.

На сегодняшний день часы доступны не только на английском, но также на немецком, испанском, итальянском, голландском и французском языках. Стоимость этого уникального гаджета составляет 1099 евро или около $1600.

Пользователи iPhone могут загрузить приложение для своего устройства с аналогичным функционалом за 99 центов.

В декабре 2008 года в продажу на российском рынке поступили часы «Вербариус», созданные в «Студии Артемия Лебедева». Они также отвечают на вопрос «Который час?» не цифрами, а словами, и при этом позиционируются разработчиками как первые в своем роде. «Вербариус» работает на пяти языках: русском, английском, немецком, испанском и французском. Продавцы обещают, что через компьютер в эти часы можно загрузить любой другой язык. Примерная стоимость «Вербариуса» тайваньской сборки составляет около 157 евро, или $212 при заказе в интернет-магазине. В офлайне такие часы стоят 5,5 тыс. рублей. 

Картина дня

наверх