На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung представила новый флагманский смартфон GALAXY S5

Его можно заказать на сайте компании до 9 апреля за 29 900 тысяч рублей.

Samsung Electronics представила в России свой новый флагманский смартфон Samsung GALAXY S5. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в «Руформатор».

Новинка получила обновленный дизайн и несколько новых функций и особенностей: к примеру, 16-мегапиксельную камеру со сверхбыстрой фокусировкой, поддержку сетей Wi-Fi и LTE , сканер отпечатков пальцев (встроен в домашнюю кнопку) и датчик частоты сердцебиений. Работает Samsung Galaxy S5 под управлением системы Android 4.4 KitKat.

Продажи флагмана стартуют 11 апреля. Предзаказ предлагается оформить на сайте Samsung до 9 апреля. Цена гаджета составит 29 990 рублей.

В официальной презентации нового GALAXY S5 приняли участие популярные спортсмены и артисты, некоторые из них поделились своими впечатлениями от новинки.

«Новый Samsung GALAXY - это очень спортивный смартфон, хотя бы потому, что он умеет оставаться в строю, даже когда силы на исходе, и работает в любых условиях. Мощность его аккумулятора - впечатляет!» - заявил футболист «Зенита» Александр Кержаков.

Что касается технической стороны устройства, то новый флагман компании получил аналогичный Galaxy S4 экран с разрешением Full HD 1080p, выполненный по технологии Super AMOLED, но большего размера: у Galaxy S5 диагональ составляет 5,1 дюйма.

Технические характеристики смартфона Samsung Galaxy S5 включают в себя 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,5 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 или 32 гигабайта встроенной памяти, слот для карточек microSD объемом до 64 гигабайт, пару камер (основная 16-мегапиксельная с возможностью съемки Ultra HD видео со скоростью 30 кадров в секунду и HDR в реальном времени, а также 2-мегапиксельная фронтальная камера), Bluetooth 4.0 и USB 3.0.

Емкость аккумулятора смартфона Galaxy S5 составляет 2800 мАч.

Устройство защищено от воды и пыли в соответствии со стандартом IP67, и именно поэтому порт micro-USB 3.0, расположенный внизу корпуса, закрыт специальной заглушкой.

Специалисты Hi-Tech Mail.Ru провели опрос среди девяти тысяч человек и выяснили, что самым важным улучшением в новом Samsung россияне считают защиту от воды и пыли. За эти показатели свои голоса отдали 36 процентов респондентов.

Картина дня

наверх