На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google полностью запретят в Пакистане из-за кощунственных роликов YouTube

Фото: storyspeaks.blogspot.com

 Если Google не удалит “кощунственные и нежелательные материалы” с YouTube, то власти Пакистана будут блокировать доступ ко всем сайтам и сервисам компании, заявила новый министр технологий и телекоммуникаций Ануша Рахман Хан. В то же время, если Google согласится ввести специальный фильтр в YouTube для Пакистана, то 9-месячная блокировка видеохостинга может быть снята, пообещала министр. Об этом пишет Times of India.

Напомним, что видеохостинг YouTube в Пакистане заблокирован с сентября прошлого года. Причиной блокировки стало видео "Невиновность мусульман", которое вызвало волну протестов в арабских странах, так как оно высмеивало пророка Мухаммеда. Власти Пакистана пытались заблокировать YouTube в 2008 году, когда туда были выложены видео с критикой ислама.

Кроме YouTube, в мае 2012 года в Пакистане заблокировали Twitter из-за появления в соцсети карикатур на пророка Мухаммеда, а двумя годами ранее временной блокировке по той же причине подвергалась Facebook.

Картина дня

наверх