На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» расположился в Берлине

Новый офис потенциально может вместить до 130 сотрудников.

Сегодня, 6 февраля, в Берлине открылся новый офис «Яндекса» — 16-й по счёту в мире и третий в Западной Европе. Первые специалисты начнут работать над мировыми «Яндекс.Картами» — уже открыты несколько вакансий для разработчиков C++. К концу этого года компания рассчитывает нанять в Берлине 30-40 сотрудников, а в перспективе — ещё больше.

«Место для нового офиса было выбрано не случайно — Берлин считается одним из мировых центров дизайна и постепенно становится европейским центром стартап-движения. В этом городе активное IT-сообщество и созданы отличные условия для жизни и развития бизнеса. Кроме того, в Берлине сильные университеты, выпускники которых нам интересны», - объясняет компания в своём блоге.

Главный офис «Яндекса» находится в Москве, при этом работа над нашими сервисами идёт в разных городах и странах. В некоторых региональных офисах сосредоточена разработка целых сервисов. Например, в Екатеринбурге полностью делают «Яндекс.Такси», «Афишу» и «Расписания», в Санкт-Петербурге занимаются разработкой «Яндекс.Авто», «Недвижимости» и «Работы», а в Симферополе — большая команда разработки интерфейсов. 

Картина дня

наверх