На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft запатентовала «пространственный дисплей»

Фото: Microsoft

 Патент описывает технологию, которая может быть применена в игровой приставке Xbox 720, что будет представлена в следующем году, пишет PCWorld. Согласно тексту патента, устройство будет проецировать изображение на поверхность вокруг пользователя, при этом основное изображение будет транслироваться через основной монитор системы.

Компоненты системы включают в себя основной экран, поверхность, на которую проецируется вторичное изображение, а также устройство, отслеживающее перемещение пользователя в пространстве. PCWorld отмечает, что системы, регистрирующие движения пользователя, уже применяются в устройствах Kinect.

На данный момент неизвестно, в каких устройствах Microsoft планирует использовать «пространственный дисплей», также неизвестно будет ли применяться эта технология только в видеоиграх или софтверный гигант планирует применить новую систему к каким-либо другим продуктам.

Картина дня

наверх