На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter будет работать на мобильниках без Интернета

Популярный сервис микроблогов работает над версией сервиса, которая будет доступна для пользователей из развивающихся стран, не имеющих возможности подключиться к Интернету.

Twitter заключил соглашение с сингапурским стартапом U2opia Mobile, благодаря которому в скором времени сервис станет доступным на мобильных телефонах даже без доступа в Интернет. Новая услуга, как ожидается, заработает в первом квартале 2014 года, пишет Reuters.

Для получения ленты популярных новостей Twitter будет необходимо набрать специальный код.  Подобные проекты у U2opia Mobile уже есть с Facebook и Google Talk. Стартап представлен в 30 странах и предлагает сервисы на семи языках. Новости в Twitter будут локализованы в соответствии с местонахождением пользователя.

U2opia использует USSD или протокол неструктурированных данных, который не позволяет просматривать фотографии, видео или другие графические объекты.

Как заявил глава U2opia Mobile Сумеш Менон (Sumesh Menon), 8 из 10 человек в развивающихся странах сегодня по-прежнему не имеют возможности подключаться к Интернету при помощи своих телефонов и отмечает, что для многих пользователей это будет первый опыт использования Twitter.

Недавно сервис микроблогов сообщил о запуске новой функции, которая даст пользователям возможность создавать собственные ленты, состоящих из «твиттов», объединенных общей тематикой. Компания отмечает, что таким образом можно создать совершенно новый тип ленты, в котором пользователь сам решает, что будет включено в ленту.

Картина дня

наверх