На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia продолжит патентную войну с Apple в Европе

Nokia подала в суды в Великобритании, Германии и Голландии 13 исков против Apple, пишет The Next Web. Финская компания обвиняет Apple в незаконном использовании своих разработок в планшетах iPad, телефонах iPhone и плеерах iPod.

В число разработок, которые Nokia считает своими, входят доступ к магазину приложений через мобильное устройство, управление сенсорным устройством с помощью скользящего движения пальца, система подавления шума, строение антенны и другие.

Вице-президент Nokia по вопросам интеллектуальной собственности Пол Мелин (Paul Melin) отметил, что многие из этих разработок были запатентованы Nokia более чем за десять лет до выхода первого iPhone.

Иски были поданы Nokia в британский Высокий суд, а также в окружные суды в Дюссельдорфе и Мангейме в Германии и в окружной суд в Гааге.

Тяжба между Nokia и Apple идет с октября 2009 года, когда финская компания обвинила Apple в нарушении десяти своих патентов. Apple подала встречный иск, в котором заявила, что Nokia нарушила тринадцать ее патентов. Разбирательства по этим искам все еще продолжаются.

Картина дня

наверх