На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: батарея iPhone 6 будет в два раза мощнее блока питания iPhone 5s

Производит батареи, по слухам, китайская компания Desay Battery.

Батарея нового продукта Apple – смартфона iPhone 6, который должен получить экран в 5,5-дюймов, будет в два раза мощнее, чем на iPhone 5s. Об этом сообщает Apple Insider.

По данным портала, емкость батареи составит 2,915 mAh (миллиампер-часов). Производителем батареи Apple Insider называет Desay Battery — китайская компания, выигравшая проводившийся Apple конкурс.

Пока неизвестно, какой батареей будет оснащен маленький - 4,5 дюймовый - iPhone 6. Предполагается, что она будет превосходить батарею iPhone 5s, объем которой равен 1,560 миллиампер-часам.

Презентация новых смартфонов намечена на 9 сентября. По слухам, Apple готовится представить в сентябре сразу два iPhone с диагоналями экранов в 4,7 и 5,5 дюйма. Шестое поколение смартфонов, скорее всего, начнет продаваться в России уже в конце октября или в начале ноября.

Недавно компания заказала у поставщиков крупнейшую партию новых iPhone в истории - от 70 до 80 миллионов смарфонов двух моделей, которые, скорее всего, получат название iPhone 6.

Предполагается, что новые iPhone оснастят 13-мегапиксельной камерой от Sony вместо традиционной 8-мегапиксельной. Обе модели, как ожидается, будут представлены в аналогичных 5S металлических корпусах и нескольких цветовых решениях. Новинки могут стать тоньше прошлых версий и получат более округлую форму.

Кроме того, СМИ писали, что у iPhone 6 может появиться двухъядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц под названием A8. Он позволит снизить энергопотребление и увеличить время автономной работы iPhone.

Фото: 360b / Shutterstock.com

Картина дня

наверх