На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Молоток.Ру» подвел итоги благотворительной программы 2011 года

Благотворительность на торговой площадке уже стала постоянным явлением, ежемесячно здесь проводится до трех благотворительных акций.

В этом году в благотворительной программе Молоток.Ру участвовали такие партнеры, как GreenPeace, Профессиональная баскетбольная лига, канал «МУЗ-ТВ», журнал «Yes», фонд «Созидание», экологическое движение «Мусора.Больше.Нет», «РИА-Новости», журнал «ProSport», фонд Веры Звонаревой, фонд Шипулина, «Армия Спасения», ПФК ЦСКА и другие.

Всего за год было собрано 2 806 923 руб. Все лоты для благотворительных акций традиционно предоставляли звезды спорта, шоу-бизнеса, деятели культуры и искусства. Это оригинальные вещи, часто из личных коллекций - настоящие находки для поклонников кумиров, а также для ценителей редких эксклюзивных вещей. Все собранные средства были направлены на помощь детям с врожденным пороком сердца, больным онкологическими заболеваниями, молодым мамам-сиротам, больным синдромом Ретта и т.д.

На Молоток.Ру в этом году проводились также и экологические благотворительные аукционы в поддержку различных эко-программ. Так, вместе с экологическим движением «Мусора.Больше.Нет» был организован аукцион в поддержку акции «500 уборок в один день», а с GreenPeace были собраны средства для акции по раздельному сбору и переработке мусора.

«Мы очень рады, что можем использовать возможности нашей торговой площадки для реальной помощи всем, кто в ней нуждается, - говорит руководитель Молоток.Ру Игорь Тарасенко. Мы запустили благотворительную программу два года назад, и с тех пор активно поддерживаем и развиваем ее. Надеемся, что в следующем году программа будет столь же успешна и популярна, и мы сможем организовать еще больше благотворительных акций. Спасибо нашим партнерам, которые инициируют аукционы, спасибо звездам за их интересные лоты, и, конечно, спасибо всем пользователям, которые активно участвуют в наших благотворительных проектах и борются за каждый лот».

Среди самых запоминающихся лотов, представленных на аукционах этого года - футбольные бутсы от Криштиану Роналду, кроссовки Louis Vuitton от знаменитого рэпера Канье Уэста собственного дизайна, мега-перстни Ивана Охлобыстина; боксерские перчатки Кости Дзю; чемпионский набор Евгения Устюгова, знаменитая хулиганская кепка Гарика Сукачева и даже космические лоты ко Дню Космонавтики, в том числе и настоящая космическая еда.

Картина дня

наверх