На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт «Луркоморья» внесли в «чёрный список»

 IP-адрес популярной российской интернет-энциклопедии заблокирован.

Русскоязычную интернет-энциклопедию "Луркоморье" внесли в реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию. Как сообщается в аккаунте сервиса в twitter, IP-адрес "Луркоморья" (85.17.124.180) добавили в "черный список" 11 ноября по решению ФСКН.

Однако через какое-то время администрация "Луркоморья" перенесла ресурс на другой IP-адрес. «Мы работаем. Спасибо за оперативную реакцию, дорогие читатели и писатели. Скоро всё будет снова в норме. DON'T PANIC, как говорится», - сообщили представители ресурса.

Также администрация сообщила, что причины блокировки ей неизвестны: «и последнее: нет, мы не знаем причин блокировки, никакой конкретики. Но постараемся узнать, конечно же».

Напомним, что список запрещенных сайтов размещен на портале zapret-info.gov.ru. Реестр начал работу  с 1 ноября текущего года.Туда попадают ресурсы, содержащие запрещенную информацию: пропаганду самоубийств, наркотиков или детское порно. По решению суда может быть заблокирован любой ресурс, на котором обнаружен запрещённый контент.

Картина дня

наверх