На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия вышла на первое место в Европе по числу интернет-пользователей

Аналитическая компания comScore опубликовала результаты исследования европейской интернет-аудитории. По состоянию на сентябрь 2011 года Россия стала лидером по числу уникальных пользователей. Этот показатель в России и в Германии составил 50,8 млн и 50,1 млн соответственно. В пятерку вошли Франция (42,3), Великобритания (37,2) и Италия (23,7). Общее число уникальных пользователей Интернета в Европе насчитывает 373, 4 тыс.

По наибольшему количеству часов, проведенных в Интернете, первой стала Великобритания. Ее жители проводили в Сети в среднем 36 часов. На втором месте расположились Нидерланды, на третьем – Турция. Пользователи Рунета тратят на онлайн приблизительно 22, 4 часа в месяц.

По данным comScore, социальная сеть «В Контакте» по-прежнему остается лидером по количеству проведенного в ней времени. В сентябре пользователи провели в российской соцсети приблизительно 7 часов.

Картина дня

наверх