На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Украине создали патриотичные соцсети

Российским соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники» объявлен бойкот. Украинцы будут общаться в «Друзi» и WEUA.

Социальная сеть «Друзi» уже работает и присоединиться к ней может любой желающий … украинец. Дело в том, что ресурс создан исключительно для жителей Украины. Так что если иностранный пользователь решит зарегистрироваться на сайте, в «графе» выбрать страну ему будет предложении лишь один вариант - Украина. Доступ в «Друзi»пользователям из других стран вскоре будет окончательно ограничен, уже сейчас зарегистрироваться как житель Украины из России не получится.   Язык пользования в соцсети, соответственно, только украинский. Авторами ресурса стали фрилансеры, сделавшие работу на собственные деньги. Фон ресурса - украинский флаг. Патриотов приглашают зарегистрироваться мультяшные мальчик и девочка в национальных украинских нарядах.  

Более конкретной информации об авторах пока нет. На сайте не указаны контакты ни владельца сети, ни ее разработчиков.

Соцсеть существует около 20 дней и присоединились к ней около 25 тысяч  пользователей, число их, естественно, продолжает расти.

Но многие украинцы ожидают появление более модного портала для общения. Через пять дней стартует украинский аналог Facebook - WEUA. Интерфейс соцсети будет похож на «фейсбучный», но выполненный в черно-зеленой гамме. В логотипе используется эмблема Евросоюза. Сейчас на сайте ведется отсчет до запуска ресурса, а также размещен призыв к бойкоту «Вконтакте» и «Одноклассников». При этом тут же над призывом к бойкоту создатели предлагают поделиться ссылкой на проект с друзьями в «Одноклассниках» и «Вконтакте».

Спустя несколько дней после проведения референдума в Крыму украинские авторы проекта социальной сети WEUA заявили о начале бойкота российских соцсетей. По логике бойкотирующих использование «Вконтакте» и «Однаклассников»  позволяет их создателям зарабатывать деньги на рекламе и отчислять налоги государству, которое на них спонсирует войну против Украины. Кроме того, в российских соцсетях прослушивается вся переписка, добавляют создатели WEUA.

В феврале 2014 года сайт «Вконтакте» каждый день посещало более 58 миллионов человек. Жители Украины составили около 20%.

В Украине уже дважды за последние 6 лет создавали сайты знакомств, особой популярностью украинцев они не пользуются.

Фото: http://weua.info/boykot.php

Картина дня

наверх