На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple Mac Pro теперь продается в России

Фото с сайта Apple

Это самый мощный и дорогой десктоп американского производителя был анонсирован еще в июне и представлен в октябре, одновременно с планшетами iPad Air и iPad mini Retina.

В США цена Mac Pro начинается от $3 тыс. и может составить до $10 тыс., в зависимости от комплектации. Российским покупателям придется заплатить почти за базовую комплектацию 125 тыс. рублей. То есть,  чуть меньше, чем на $800 дороже, чем на родине.

За эти деньги можно получить 4-ядерный процессор Intel Xeon E5, 12 ГБ памяти DDR3 ECC 1866 МГц, два графических процессора AMD FirePro D300 с 2 ГБ видеопамяти GDDR5 на каждом, флэш-накопитель PCIe ёмкостью 256 ГБ. За 6-ядерный процессор, 16 ГБ памяти и 3 ГБ видеопамяти придется заплатить 168 тыс. рублей.

Новый Mac Pro оснащен шестью разъемами Thunderbolt 2. Технология второго поколения предлагает скорость передачи данных до 20 Гбит/с, поддерживается обратная совместимость с Thunderbolt.

Опции сборки по заказу включают возможности установки 8-ядерных или 12-ядерных процессоров Intel Xeon E5, графических процессоров AMD FirePro D700 с 6 ГБ видеопамяти, до 64 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителей емкостью до 1 ТБ.

Новые модели Mac Pro будут доступны для заказа в интернет-магазине Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple.

Картина дня

наверх