На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft обновит приложения для Windows 8 до выхода финальной версии ОС

Фото: Microsoft

Более десятка приложений, которые вошли в RTM-версию операционной системы Windows 8, доступную для производителей ПК и подписчиков MSDN и TechNet, будут обновлены, говорится в блоге Micorosoft.

Bing будет первым обновленным приложением. В нем появится улучшенный поиск по местному содержанию и изображениям и возможность просматривать похожие запросы. Скачать обновление для поисковика Microsoft можно будет уже завтра.

Обновления получат приложения для облачного хранилища Skydrive, почты, мессенджера, фоторедактора, карт, новостей, путешествий и погоды. Microsoft обещает встроить в них новый функционал и сделать их более производительными и надежными.

Так, редактор фотографий обзаведется функциями обрезки, поворота и слайдшоу, в картах появится обзор с высоты птичьего полета и будет улучшена навигация. Приложение «Новости» получит контент от таких партнеров, как New York Times и The Wall Street Journal, а также ленту видео-новостей. В приложении «Почта» появится возможность просмотра писем в виде диалога и полная поддержка аккаунта IMAP, в мессенджере – функция поиска по контактам.

До релиза финальной версии Windows 8 Microsoft также обновит календарь, финансы, спорт, видео, музыку и игры.

Уведомления о появлении новых обновлений будут появляться на «плитке» магазина приложений Windows.

Картина дня

наверх