На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple поставит iPhone крупнейшему оператору

Компания Apple подписала контракт с China Mobile Ltd — крупнейшим в мире сотовым оператором.

Для клиентов China Mobile гаджеты iPhone 5S и 5C станут доступны 17 января 2014 года, сообщает Reuters. Сделать предзаказ можно будет с 25 декабря. Данные о ценах продукции Apple в Китае станут доступны позднее.

Финансовые условия соглашения Apple не раскрывает. В пресс-релизе компании лишь приведены слова исполнительного директора Тима Кука о том, что Китай является «чрезвычайно важным» рынком для калифорнийской компании. Стороны, как сообщает агентство, готовились к сделке несколько лет.

По данным исследовательской компании Forrester, China Mobile может получить 17 миллионов новых iPhone в 2014 году. Между тем в Китае за предыдущий год было продано 16,8 миллиона iPhone.

China Mobile, обслуживающая 760 миллионов клиентов, до недавнего времени был единственным китайским оператором, не предлагавшим своим клиентам iPhone из-за проблем с совместимостью своей технологии передачи данных по сетям 3G. Между тем в начале декабря China Mobile получила лицензию на передачу данных в 4G, которую поддерживают последние модели iPhone.

Картина дня

наверх