На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиахолдинг News Corporation Мердока запустит новостное приложение

Приложение постарается привлечь к чтению газет новых читателей, выросших в цифровую эпоху. 

Медиахолдинг News Corp Руперта Мердока работает над созданием приложения с новостным контентом, который принадлежит холдингу изданий, например. Как пишет The Financial Times со ссылкой на анонимные источники, приложение создается для привлечение молодого поколения читателей, выросших в эпоху интернета и цифровых технологий. В новом приложении регулярно обновляемые репортажи, сделанные специально для приложения, будут сочетаться с материалами других изданий News Corp, таких как The Wall Street Journal.

Между тем, окончательное решение о запуске приложения еще не принято. News Corp будет обсуждать его в течение нескольких недель.  За разработку приложения отвечает топ-менеджер холдинга Карим Амин, сообщают источники издания. 

В медиахолдинге отказались комментировать запуск проекта, лишь сказали, что концерн продолжает развивать платформы, ориентированные на глобальный стратегический рост в области digital. 

Напомним, что именно медиахолдинг News Corporation выпустил первую версию газеты для iPad. Электронная газета The Daily стала первым изданием, в котором используется новый механизм подписки на контент в App Store. The Daily, предназначенная для планшетов, так и не стала финансово окупаемой и, не набрав должного числа подписчиков, закрылась в конце 2012 года.

Медиахолдинг News Corporation,  подконтрольный Руперту Мердоку,  владеет, в частности, телекомпанией 20th Century Fox, телеканалами Fox News, спутниковыми DTH операторами BSkyB, Sky Deutschland, Sky Italia, Foxtel, информационным агентством Dow Jones(включая службу Factiva), а также газетами The Wall Street Journal, The Times, The Sun и New York Post.

22 июля Руперт Мердок объявил о своем уходе с поста директора двух компаний, входящих в News Corporation, - News International и Times Newspapers Holdings Limited. Причиной отставки называется предстоящая реструктуризация корпорации. 

Картина дня

наверх