На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бывший топ-менедежер Apple назвал Тима Кука «поверхностным»

Фото: readwrite.com

В своей книге «Pomme компания» (с фр. «pomme»- яблоко, пр. «Руформатор») Дэвид Соббота (David Sobotta), рассуждая на тему лидерских качеств генерального директора компании Тима Кука (Tim Cook), назвал его «поверхностным», когда дело доходит до понимания технологии.

«Тим боится ошибиться и реагирует на факты и числа слишком быстро. Страх ошибки - та неправильная управленческая черта, которая проникла в Apple глубоко и сильно. Причина этого заключается стиле управления компанией, заложенном Стивом (Стив Джобс, пр. "Руформатор"). Ведь в Apple, даже если вы в конце концов оказались правы, вы всё равно будите бояться ошибиться», - пишет он в книге.

Акциям Apple предсказали обвал до $445

      
Соббота обозначил разницу между двумя лидерами «яблочной» корпорации. «Если Стива Джобса можно назвать «технологически глубоким», то Тим Кук определённо «технологически поверхностный». В Тиме я никогда не чувствовал страсть к технологиям, какая была в Стиве и других великих инженерах»,- рассказывает бывший директор по продажам в интервью Дэну Лайонсу (Dan Lyons), главному редактору ReadWriteWeb.

Напомним, что недавние перестановки в компании стали самыми крупными с тех времен, как ее возглавил Тим Кук. После перемен, акции всемирно известной технологической компании начали резко падать.

Картина дня

наверх