На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Учёные доказали, что соцсети делают людей умнее

Социальные сети способствуют передаче навыков.

Учёные пришли к выводу, что работа с социальными сетями делает людей умнее. Такие ресурсы способствуют передаче навыков. Результаты приводятся в статье для журнала Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

Учёные поставили эксперимент, в котором две группы добровольцев должны были передать «следующему поколению» (другим участникам опытов) знания о том, как правильно завязывать узлы или как рисовать сложную фигуру в графическом редакторе. В одной группе действовало правило каждый участник получает знания от одного учителя и передает их одному ученику, а во второй группе можно было учиться у всех пяти учителей, представляющих прошлое «поколение».

В ходе эксперимента выяснилось, что одиночки в итоге утратили часть знаний и навыков или остались на уровне первого поколения, в то время как в другой группе навыки заметно улучшились. По мнению исследователей, эти опыты подтверждают важность социального взаимодействия для сохранения знаний.

Фото: legalbusiness2.ru

Картина дня

наверх