На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Фэйковый» аккаунт крымского премьера в Twitter заблокирован

С twitter-аккаунта Сергея Аксенова распространялась не соответствующая действительности информация.

По требованию украинских властей сервис микроблогов Twitter заблокировал аккаунт председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова. Аккаунт @sergyaksenov оказался поддельным.

В пресс-службе крымского правительства отметили, что с «фэйкового»аккаунта Аксенова распространялась «лживая информация  о деятельности премьер-министра Крыма», передает «Крыминформ».

Как сообщили представители пресс-службы, «премьер-министр Крыма призывал всех уважать правила пользования социальными сетями и не дестабилизировать ситуацию подобным образом».

Доступ к странице поддельного аккаунта (https://twitter.com/sergyaksenov) заблокирован.

Настоящий аккаунт премьера республики @aksenov_sv зарегистрирован по адресу https://twitter.com/aksenov_sv.

Ранее ряд СМИ сообщали информацию со ссылкой на поддельный аккаунт. В частности, 19 марта в аккаунте пользователя @sergyaksenov сообщалось о поимке снайпера, открывшего стрельбу в Симферополе. «Стрелок, расстрелявший вчера военнослужащих в Симферополе - пойман. подробности шокируют» (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.), - говорилось в сообщении. Впоследствии представители властей Крыма сообщили, что  аккаунт, якобы ведущийся от имени премьер-министра Сергея Аксенова, является поддельным, передает Финам.Info.

Стоит отметить, что в «фэйковом» микроблоге Аксенова стояла подпись: «Неофициальный аккаунт». В подтвержденном властями аккаунте сообщается, что страница @aksenov_sv является «официальным твиттер-аккаунтом премьер-министра Крыма». 

Фото: скриншот неофициального аккаунта Сергея Аксенова в Twitter / Финам.Info

Картина дня

наверх