На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google открыл новый фонд прямых инвестиций

Инвестиционная структура у поисковика уже работает с 2009 года — это Google Ventures, со специализацией от seed-стадий.

Google запустил новый фонд прямых инвестиций Google Capital. Инвестиционная структура у поисковика уже работает с 2009 года — это Google Ventures, со специализацией от seed-стадий. В Google Capital — всё будет наоборот. Новый фонд заинтересован в состоявшихся проектах и призван помочь предпринимателям, планирующим масштабировать свой бизнес.

В то время как Google Ventures отбирает стартапы на ранней стадии, которые нуждаются в посевном финансировании, Google Capital сосредоточен на поиске уже устоявшихся компаний, стремящихся к дальнейшему активному росту. Уже сейчас в портфеле фонда значатся сервис проведения онлайн-опросов SurveyMonkey, платформа взаимного кредитования Lending Club и облачная система для образовательных учреждений Renaissance Learning.

Помимо финансирования, под которое выделены $300 млн, портфельные компании фонда также получат доступ к ключевым сотрудникам Google. Предполагается, что их консультации позволят им быстрее выстроить все процессы, необходимые для завоевания новых рынков.

Фото: gv.com

Картина дня

наверх