На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туристическая компания подала иск на «ВКонтакте»

Магазин по продаже авиабилетов подал иск на соцсеть за «клеветническое» сообщество.

Продавец авиабилетов со скидками в сети  OneTwoTrip подал в суд на крупнейшую российскую соцсеть «ВКонтакте». Информация об иске есть на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ.

Как сообщает РИА Новости, разбирательство назначено в связи группой в соцсети, которая, по оценке истца, необоснованно порочит репутацию бренда.

«Многие люди столкнувшиеся с этой компании потеряли свои нервы и деньги. И так эта страница для тех , кто был обманут компанией One Two Trip и для тех кто о ней еще не слышал», - написано в информации сообщества. На момент написания новости в группе состояло 82 человека.

«Нами было обнаружено сообщество в социальной сети «ВКонтакте», необоснованно порочащее репутацию бренда. Мы связались с нашими коллегами «ВКонтакте», и они сообщили нам, что смогут удалить сообщество только через решение суда. Законодательство РФ предусматривает только судебную процедуру защиты чести и достоинства, иначе это нарушает свободу слова и правила сети «ВКонтакте», — заявила представитель OneTwoTrip. Финансовых претензий к «ВКонтакте» нет.

Недавно популярная соцсеть отпраздновала семилетие. Сейчас на сайте зарегистрировано более 220 млн пользователей, более 50 млн заходят на сайт каждый день.

Фото: vk.com

Картина дня

наверх